Признание работы на благо Зиминского района

30.12.2020

24 декабря в Зиминском районе состоялась последняя в этом году сессия районной Думы. Предваряя обсуждение повестки, мэр района Наталья Владимировна Никитина исполнила приятную миссию, вручив областные награды депутату Михаилу Ситникову и председателю Контрольно-счётной палаты Зиминского района Елене Шульгиной.

По ходатайству районной Думы, поддержанному мэром района, председатель Контрольно-счётной палаты награждена Почётной грамотой губернатора Иркутской области.

Этот орган Елена Валерьевна возглавляет с 2016 года. Стать председателем КСП невозможно, не имея за плечами большого опыта работы в разных сферах экономики, солидного багажа знаний, умения ориентироваться в законодательстве и знания огромного количества нормативно-правовых актов. Елена Шульгина обладает всем этим комплексом качеств.

Информационно-аналитические материалы, подготовленные Е.В. Шульгиной, отличаются глубиной анализа итогов контрольных мероприятий, исследования и обобщения причин и последствий нарушений в процессе расходования финансовых средств. По сравнению с 2015 г. на 52 % увеличилось число контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, объем проверенных средств увеличился на 41 %. Председатель районной КСП проводит работу с сельскими поселениями Зиминского района по проведению внешнего муниципального финансового контроля. Выполняет большой объем работ, связанный с законотворческой деятельностью.

Наталья Владимировна Никитина поблагодарила Елену Шульгину за то, что она строго стоит на страже целевого использования бюджетных средств, а это приносит пользу жителям района. Елена Валерьевна в свою очередь заверила депутатов и мэра в том, что и впредь будет работать на благо и развитие Зиминского района.